КАК ПРАВИЛЬНО СОЗДАТЬ КЕЙС

В прошлой статье мы говорили о целесообразности создания кейсов. Напомним, что кейс – это несколько рисунков на одну тему. Причем чем сложнее тема, тем больше усилий надо приложить для её разрешения. Предлагаем практику, которая поможет вам определить, сколько работ надо сделать, чтобы получить результат. На листе бумаги напишите тему/ проблему, требующую решения. Далее выпишите все […]

Автор: mariasemprericca

заставка блога

В прошлой статье мы говорили о целесообразности создания кейсов. Напомним, что кейс – это несколько рисунков на одну тему. Причем чем сложнее тема, тем больше усилий надо приложить для её разрешения. Предлагаем практику, которая поможет вам определить, сколько работ надо сделать, чтобы получить результат.

На листе бумаги напишите тему/ проблему, требующую решения. Далее выпишите все действия, которые надо выполнить для реализации вашего желания, а также  тех людей, которые могут помочь вам в этом. Каждый пункт – это подтемы вашего кейса. Иногда даже для самой простой темы может понадобиться не один рисунок. Все зависит от количества ограничивающих убеждений. Чем их больше, тем  дольше надо будет поработать для получения результата.

Можно выделить несколько видов кейсов. Первый – классический вариант. В начале овладения нейрографикой рекомендуется придерживаться  именно его: одна подтема – один рисунок. Формат А4 или А5. Опытные нейрографы также могут им пользоваться.

К остальным видам кейсов могут прибегать  инструкторы нейрографики и специалисты, изучившие все Алгоритмы Института. Есть вариант кейса на одном листе  формата  А3, А2, А1. Вначале рисуется не очень плотный рисунок, в котором не используются  темные цвета при архетипировании. Затем через некоторое время поверх него вносятся новые линии и фигуры, которые соединяются с предыдущими. В результате получается красивое  многоплановое изображение.

Ещё один вариант кейса – это увеличение формата. Первая подтема создаётся на формате А5 или А4. Для продолжения кейса  под него подкладывается больший формат и рисование продолжается.  Такой прием хорош в тех темах, которым нужно именно расширение, а не нивелирование проблемных моментов. Такую работу можно начать и с Алгоритма Снятия Ограничений, а затем продолжить рисование  уже в стиле моделирования.

Также работу можно сразу делать на формате А2, А1 или на специальной бумаге в рулонах. Рисование начинается  с небольшого изображения, которое постепенно расширяется на все пространство листа. Данный вид кейса  наглядно  демонстрирует, как постепенно меняется  тема. При этом не нужно поднимать каждый раз предыдущие рисунки, чтобы сравнить их. Все уже  на одном листе. Но у этого вида кейса есть и недостаток: когда смотришь на маленькое изображение среди огромного пустого пространства, которое  необходимо заполнить, может возникнуть  сопротивление. Но можно и  порадоваться сопротивлению, потому что оно вскрыло  проблемы, требующие скорейшего разрешения.

    Подводя итоги, отметим: выбор вида кейса – это ваше решение, при этом надо помнить об экологичности .

Вам также могут быть интересны

методы нейрографики

Консультант по коррекции веса и психологии пищевого поведения.

Хочется попросить меня поздравить, потому что я этого действительно заслуживаю. Обучалась 2 года, практические задания, тесты, прочитанные книги, тренировочные сессии. Это мое, это то, что я хочу делать, потому что это задача и моей жизни тоже. Мой личный путь говорить сам за себя. Но, это еще не все, будут еще новости по этой теме. Как […]


методы нейрографики

Серия Интервью с выпускниками и студентами курса «Специалист Нейрографики» с Марией Назаровой Семпрерикка

Прекрасный СПЕЦИАЛИСТ НЕЙРОГРАФИКИ Александра Сагинян! Что привело их в Нейрографику? Какие результаты получили сами и их клиенты? Почему они выбрали курс «Специалист Нейрографики»? Что могут дать людям? Какими способностями обладают? И многое другое. Если и вы заинтересованы в курсе «Специалист Нейрографики» — это видео для вас. Если вам необходима помощь в решении ваших жизненных задач […]


методы нейрографики

Серия Интервью с выпускниками и студентами курса «Специалист Нейрографики» с Марией Назаровой Семпрерикка

Прекрасный СПЕЦИАЛИСТ НЕЙРОГРАФИКИ, Инструктор Нейрографики 2023 Татьяна Александрова Что привело их в Нейрографику? Какие результаты получили сами и их клиенты? Почему они выбрали курс «Специалист Нейрографики»? Что могут дать людям? Какими способностями обладают? И многое другое. Если и вы заинтересованы в курсе «Специалист Нейрографики» — это видео для вас. Если вам необходима помощь в решении […]