Как управлять конфликтом с помощью НейроГрафики

Чтобы понять, как управлять конфликтом, сначала  надо уточнить, что понимается под этим словом. Для большинства людей это  ссора, скандал и т.д. При этом любой конфликт – это всегда дискомфорт.

Автор: mariasemprericca

заставка блога

Конфликту огромное внимание уделяется в НейроГрафике, потому что, как только мы хотим изменить что-либо в своей жизни, мы должны выйти из зоны комфорта, так как должны пересмотреть свои взгляды и убеждения и изменить свои пристрастия. А для изменения привычного уклада жизни необходимо войти в зону дискомфорта, потому что все ресурсы и решения проблемы следует искать именно там.

Поскольку зона дискомфорта – это весьма эмоционально заряженное сфера, то входить в неё следует крайне осторожно.  Так как конфликт – это всегда ситуация выбора, то у нас есть возможность выбора своего  отношения к любой проблеме и  поиска путей её разрешения. Наиболее экологично, деликатно и творчески это можно проделать с помощью Нейрографики. Ведь прожить негатив и сопротивление лучше во время рисования, а не в реальной жизни. Это своеобразный черновик жизненных сценариев, репетиция возможных конфликтов, которая в будущем приведёт к желаемым результатам. Поскольку конфликт возникает в результате взаимодействия человека с внешним миром, то принятие его – это путь к разрешению любых конфликтных ситуаций.

Суть  НейроГрафики заключается в том, что работа с конфликтом предполагается на каждом этапе рисования. Проведя даже две пересекающиеся  линии Пискарева, мы проявляем на бумаге возможный внутренний конфликт, т.к. всё, что пересекается, конфликтует друг с другом.  Эффективность работы с конфликтом достигается благодаря принципу сопряжения, или округления. При этом необходимо помнить, что  в НГ не рассматриваются межличностные конфликты как таковые,  а наше отношение к ним и выбор нашей позиции.  Абсолютно в любом алгоритме НейроГрафики мы прорисовываем и решаем свое собственное понимание ситуации и ищем  её наилучшее разрешение.  При этом мы не навязываем свою волю другому, а с помощью техник НейроГрафики меняем свое восприятие ситуации и прорисовываем  новое видение ситуации и  успешный выход из конфликта. И тогда чудеса не за горами.

Овладение Алгоритмом Снятия Ограничений( АСО) и Алгоритмом Снятия Санкций (АСС) – это вхождение в метод, постижение его основ. Для полного овладения ими надо научиться работать с сопротивлением, которое может возникнуть на пересечении линий.

Еще  внутренний конфликт может быть разрешен благодаря рисованию кругов, т.к. это самая гармоничная геометрическая фигура , в том числе и в нейрографическом алфавите. Рекомендуем следующее простое упражнение : обозначить тему конфликта, провести линии Пискарева, нарисовать несколько кругов на их пересечениях и сделать сопряжения (округления). Данную практику необходимо сопровождать наблюдением своих реакций: эмоций, мыслей, телесных  ощущений. В местах их наиболее мощных проявлений необходимо сопряжениям уделить максимальное внимание.

Вам также могут быть интересны

методы нейрографики

Консультант по коррекции веса и психологии пищевого поведения.

Хочется попросить меня поздравить, потому что я этого действительно заслуживаю. Обучалась 2 года, практические задания, тесты, прочитанные книги, тренировочные сессии. Это мое, это то, что я хочу делать, потому что это задача и моей жизни тоже. Мой личный путь говорить сам за себя. Но, это еще не все, будут еще новости по этой теме. Как […]


методы нейрографики

Серия Интервью с выпускниками и студентами курса «Специалист Нейрографики» с Марией Назаровой Семпрерикка

Прекрасный СПЕЦИАЛИСТ НЕЙРОГРАФИКИ Александра Сагинян! Что привело их в Нейрографику? Какие результаты получили сами и их клиенты? Почему они выбрали курс «Специалист Нейрографики»? Что могут дать людям? Какими способностями обладают? И многое другое. Если и вы заинтересованы в курсе «Специалист Нейрографики» — это видео для вас. Если вам необходима помощь в решении ваших жизненных задач […]


методы нейрографики

Серия Интервью с выпускниками и студентами курса «Специалист Нейрографики» с Марией Назаровой Семпрерикка

Прекрасный СПЕЦИАЛИСТ НЕЙРОГРАФИКИ, Инструктор Нейрографики 2023 Татьяна Александрова Что привело их в Нейрографику? Какие результаты получили сами и их клиенты? Почему они выбрали курс «Специалист Нейрографики»? Что могут дать людям? Какими способностями обладают? И многое другое. Если и вы заинтересованы в курсе «Специалист Нейрографики» — это видео для вас. Если вам необходима помощь в решении […]