Сопротивление в НейроГрафике

НейроГрафика – это творческий метод трансформации мышления, который может сопровождать любые проекты. При этом трансформации, как правило, происходят благодаря слому привычных стереотипов и вызывают довольно часто скепсис у окружающих людей, что увеличивает наше сопротивление. Для экологичности изменений следует обратиться к инструментам НейроГрафики, к тому, что позволит пройти процесс трансформации менее болезненно: это понимание Алгоритма Пискарева, или базового Алгоритма, и всех основ метода, знание особенностей работы головного мозга и человеческой психики, умение наблюдать за своими состояниями, соблюдение техник безопасности. Сильное желание получить результат также является одним из условий успеха.

Автор: mariasemprericca

заставка блога

Абсолютно любой Алгоритм Нейрографики рисуется линией Пискарева, или нейрографической линией, которая не повторяется на каждом участке своего движения и которую мы  ведем туда, где не ожидаем увидеть в следующий момент. Даже только одно рисование этой линии может сопровождаться сильным сопротивлением, потому что нашей руке удобней проводить плавные линии, без напряжения, которые в НейроГрафике не признаются. Вполне закономерно возникает вопрос: а почему так сложно вести линию  в неожиданное  для нас направление? Причина – стереотипность мышления, которая ломается, когда мы рисуем НейроГрафику. Из-за сформировавшихся  шаблонов мышления люди не видят четкого решения, потому что стереотипный ум не умеет мыслить креативно, а мыслит только в рамках неэффективных парадигм. Это тупиковое мышление. А вывести нас из лабиринта мышления  может линия Пискарева, которая является своеобразной нитью Ариадны, что позволяет нам увидеть свежее, неожиданное решение.

Верным союзником стереотипного ума выступает тело, которому тоже приятней жить по знакомым шаблонам, а не совершать «подвиги»: больше двигаться, совершать  непривычное, напрягаться, т.е. выходить из  зоны комфорта.  Поэтому оно заранее показывает, что не  желает меняться и выдаёт различные реакции: боли, спазмы, головокружение, слёзы, беспокойство, истерику и т.д.  Именно так выглядит сопротивление. Проявляется оно у всех по-разному. Все зависит от личной истории, т.е. от того, что мы получили от предков, какие родовые программы спрятаны в нашем подсознании, какие стереотипы из коллективного бессознательного, а также от сложности и глубины поставленного запроса и от умения слышать свое тело, вступать с ним в диалог. Когда мы  бережно и терпеливо проходим через все телесно-эмоциональные реакции, соблюдая все правила техники безопасности в НейроГрафике, приходит облегчение и радость, и качественные улучшения в  жизни происходят очень быстро.

У некоторых людей может не возникать сопротивление во время нейрографического рисования. Это может говорить о том, что у них наиболее острые проблемы проработаны или во время рисования были поставлены «легкие» цели, которые не затронули глубоко внутренний мир, потому что, как утверждает Павел Пискарёв, «сопротивление вас все равно догонит. Не в рисунке, так в реальной жизни». Конечно, пусть лучше это произойдёт в рисунке, потому что с ним проще справиться с помощью НейроГрафики, используя принцип сопряжения, или округления.  И чем сильнее внутреннее сопротивление, тем больше внимания  уделяется  сопряжению. Рекомендуется рисовать больше кругов и избегать острые фигуры, также необходимо внимательно отслеживать свои реакции и правильно с ними работать.

Чем чаще и глубже вы будете прорабатывать травматические события из своей жизни,  тем все легче будет рисовать НейроГрафику. Чем больше будете стремиться к достижению поставленной цели, тем быстрее получите  результат. И однажды настанет момент,  когда вы будете творить искусство, перейдете из НейроГрафики в НейроАрт.

 

 

Вам также могут быть интересны

методы нейрографики

Консультант по коррекции веса и психологии пищевого поведения.

Хочется попросить меня поздравить, потому что я этого действительно заслуживаю. Обучалась 2 года, практические задания, тесты, прочитанные книги, тренировочные сессии. Это мое, это то, что я хочу делать, потому что это задача и моей жизни тоже. Мой личный путь говорить сам за себя. Но, это еще не все, будут еще новости по этой теме. Как […]


методы нейрографики

Серия Интервью с выпускниками и студентами курса «Специалист Нейрографики» с Марией Назаровой Семпрерикка

Прекрасный СПЕЦИАЛИСТ НЕЙРОГРАФИКИ Александра Сагинян! Что привело их в Нейрографику? Какие результаты получили сами и их клиенты? Почему они выбрали курс «Специалист Нейрографики»? Что могут дать людям? Какими способностями обладают? И многое другое. Если и вы заинтересованы в курсе «Специалист Нейрографики» — это видео для вас. Если вам необходима помощь в решении ваших жизненных задач […]


методы нейрографики

Серия Интервью с выпускниками и студентами курса «Специалист Нейрографики» с Марией Назаровой Семпрерикка

Прекрасный СПЕЦИАЛИСТ НЕЙРОГРАФИКИ, Инструктор Нейрографики 2023 Татьяна Александрова Что привело их в Нейрографику? Какие результаты получили сами и их клиенты? Почему они выбрали курс «Специалист Нейрографики»? Что могут дать людям? Какими способностями обладают? И многое другое. Если и вы заинтересованы в курсе «Специалист Нейрографики» — это видео для вас. Если вам необходима помощь в решении […]